Организационный комитет ФНС
  • Бабичев Игорь Викторович
    Сопредседатель-координатор Организационного комитета Федерального Народного Совета
    Действительный государственный советник Российской Федерации  3 класса, председатель Отделения РАЕН   по федеративному устройству, местному самоуправлению и  местным сообществам, главный редактор журнала  «Местное право», д-р юрид. наук, академик РАЕН

  • Айгистов Александр Анатольевич
    Сопредседатель- председатель Общественного совета Организационного комитета Федерального Народного Совета
    Президент Общенационального союза некоммерческих организаций,  президент Российской муниципальной академии,  академик РАЕН
  • Тимченко Вячеслав Степанович
    Сопредседатель Организационного комитета Федерального Народного Совета
    Сенатор Российской Федерации, председатель Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности, член Высшего совета Партии «Единая Россия», координатор Общественного Экспертного совета по утверждению традиционных духовно-нравственных ценностей
  • Розанов Олег Васильевич
    Сопредседатель Организационного комитета Федерального Народного Совета
    Первый заместитель председателя Изборского клуба
  • Малышева Наталья Александровна
    Сопредседатель Организационного комитета Федерального Народного Совета
    Заместитель председателя Экспертного совета фракции «Справедливая Россия – Патриоты – За Правду»
  • Зиновьева Ольга Мироновна
    Сопредседатель Организационного комитета Федерального Народного Совета
    Сопредседатель Зиновьевского клуба МИА «Россия сегодня», президент Биографического института А.А. Зиновьева
  • Войтенок Алексей Витальевич
    Ответственный секретарь Организационного комитета Федерального Народного Совета
    Директор Координационного центра местных сообществ, ученый секретарь Отделения РАЕН по федеративному устройству, местному самоуправлению и местным сообществам, директор Фонда содействия продвижению русского языка и образования на русском,  к.полит.н., член-корреспондент РАЕН
  • Аверьянов Виталий Владимирович


    Заместитель председателя Изборского клуба, доктор философских наук
  • Айгистов Александр Анатольевич
    Сопредседатель – председатель Общественного совета Организационного комитета ФНС
    Президент Общенационального союза некоммерческих организаций, президент Российской муниципальной академии, академик РАЕН
  • Акашкин Павел Андреевич
    Президент Общероссийской общественной физкультурно – спортивной организации по развитию высокоточной винтовочной стрельбы «Федерация Ф-класса России»
  • Алексеев Сергей Евгеньевич
    Дипломат, кандидат экономических наук
  • Артеменко Ольга Ивановна
    Председатель Ассоциации учителей родного, в том числе русского языка, член-корреспондент РАЕН, кандидат биологических наук
  • Аттакуров Раимкул Арзимаматович
    Председатель Правления РОО «Центр поддержки Русско-Киргизских стратегических и общественных инициатив»
  • Байрамов Руслан Фаталиевич
    Президент международного фонда «Диалог культур – единый мир», руководитель проекта «Этномир»
  • Бабичев Игорь Викторович
    Сопредседатель-координатор Организационного комитета Федерального Народного Совета
    председатель Отделения РАЕН о федеративному
    устройству, местному самоуправлению и местным сообществам, главный
    редактор журнала «Местное право», д-р юрид. наук, академик РАЕН
  • Багдасарян Вардан Эрнестович
    Доктор исторических наук, профессор, декан факультета истории, политологии и права Московского государственного областного университета, член Изборского клуба
  • Белодед Татьяна Васильевна
    Генеральный директор ООО “Амина-Адверт”, координатор местного общественного народного совета МО “ Город Калуга” Калужской области
  • Березкин Юрий Константинович
    Директор POO СПК "Форпост" в Лужниках

  • Бештоков Магомет Владимирович
    Специалист по работе с молодежью и ИКТ отделения города-курорта Анапы Краснодарского края региональной общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны»

  • Бирюков Олег Игоревич
    Врач
  • Бобков Андрей Эдуардович
    Специалист отдела по работе с персоналом АО «РПТП «Гранит», координатор Оргкомитета местного общественного народного совета по Рязанской области
  • Большаков Игорь Анатольевич
    Секретарь Организационного комитета ФНС
  • Бугаев Николай Иванович
    Советник президента Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации»
  • Бурак Петр Иосифович
    Президент Российской академии естественных наук, директор Института региональной экономики при Правительстве Москвы, д-р экон. наук, профессор
  • Бурова Наталия Гавриловна
    Финансовый директор Фонда «Культурных инноваций и социальных коммуникаций «Амадеус»
  • Бушмин Игорь Анатольевич
    Писатель-фантаст, директор Автономной некоммерческой организации
    по консолидации молодежных и патриотических инициатив «Рубиновые Звёзды»
  • Быков Евгений Викторович
    Генеральный директор Фонда содействия развитию международных связей и сотрудничества «Добрососедство»
  • Быков Михаил Владимирович
    АО “КАДВИ” главный энергетик, координатор местного общественного народного совета МР “Ферзиковский район” Калужской области
  • Васильева Валерия Валерьевна
    Помощник сенатора Российской Федерации
  • Васьков Евгений Сергеевич
    Директор ООО «Фирма Инфосеть»
  • Веретенникова Людмила Васильевна
    Координатор Организационного комитета Общественного народного совета
    Республики Коми, предприниматель
  • Войтенок Алексей Витальевич
    Ответственный секретарь Организационного комитета ФНС
    Директор Координационного центра местных сообществ, директор Фонда
    содействия продвижению русского языка и образования на русском,
    кандидат политических наук, член-корреспондент РАЕН
  • Войтенок Валентина Степановна
    Выпускающий редактор журнала «Культура и время», менеджер благотворительных программ Благотворительного фонда имени Е.И.Рерих
  • Волковский Станислав Геннадьевич
    Президент Межрегиональной общественной организации «Императорский художественный дом Станислава Волковского», помощник президента Российской муниципальной академии
  • Воловик Александр Михайлович
    Главный редактор журнала «Честь отечества», президент Российского
    союза неправительственных организаций «Отечество», вице-президент
    Российской академии естественных наук
  • Волчков Виталий Юрьевич
    Председатель правления Некоммерческого партнёрства «Европейское
    правовое агентство» - руководитель Института политической культуры,
    канд.истор.наук
  • Волчков Михаил Юрьевич
    Глава Фонда сохранения и развития семейных отношений «Семья Отечества». Руководитель Попечительского совета Русского Космического Общества.
    Генеральный директор ООО «ДИАЛ» по производству средств дезактивации радиоактивных загрязнений (с 2005г).
  • Воробьев Дмитрий Владимирович
    Генеральный директор ООО «Техногрупп-судостроение»
  • Воронин Владимир Владимирович
    Директор Ассоциации малых и средних городов России
  • Воскресенский Евгений Александрович
    Председатель Совета Благотворительного фонда "Воскресение"
  • Гагарина Луиза Хайдаровна
    Президент Фонда помощи детям-сиротам и интернатам для инвалидов и престарелых «Соратники»
  • Галкин Святослав Петрович
    Исполнительный директор Всероссийского общественного фонда инвалидов
    Вооруженных сил, пограничных войск, службы безопасности и правоохранительных органов
  • Ганин Анатолий Андреевич
    Cекретарь Организационного комитета ФНС
    Cекретарь Организационного комитета ФНС, генеральный директор
    Координационного центра народных советов, исполнительный директор
    Общенационального союза некоммерческих организаций и социальных предприятий
  • Гапонов Алексей Алексеевич
    Глава Русского космического общества, президент Фонда содействия
    сохранению и развитию историко-культурных и духовно-нравственных основ
    русской цивилизации – «Светославъ», советник РАЕН
  • Голков Александр Михайлович
    Первый заместитель председателя Координационного совета Союза
    представительных органов муниципальных образований, к.т.н., член-
    корреспондент РАЕН
  • Горобец Александр Евгеньевич
    Помощник депутата Законодательного Собрания Калужской области, депутат Городской Думы городского поселения «Город Таруса», секретарь Императорское Православное Палестинское Общество, член ОАТОС, координатор общественного народного совета Калужской области, координатор местного общественного народного совета МР “Тарусский район”
  • Городничий Валерий Эдуардович
    Координатор российского общественно-политического движения «Консерватор»
  • Греве Роман Сергееевич
    Руководитель специальных проектов ООО «ЮСИ»
  • Гречишников Сергей Егорович
    Советский и российский философ, консультант по управлению, политолог. Кандидат философских наук, доцент
  • Гринкевич Виктор Григорьевич
    Депутат Брянской областной Думы, член Президиума политсовета
    Брянского регионального отделения партии «Единая Россия», руководитель партийного проекта «Народный контроль», член Изборского клуба
  • Грицун Иван Владимирович
    Заместитель генерального директора Союза российских городов
  • Гудкова Полина Дмитриевна
    Исполнительный директор Всероссийского конкурса «История местного
    самоуправления моего края»
  • Демаков Алексей Сергеевич
    Вице-президент Внешторгклуба
  • Дзиццоева Мария Аркадьевна
    Помощник сопредседателя-координатора Организационного комитета
    Федерального Народного Совета
  • Добровольская Марина Карамановна
    Председатель Российского союза женщин Военно-морского флота, д-р пед.наук
  • Долицкий Назар Анатольевич
    Президент Санкт-Петербургского отделения Международного мотоклуба «Ночные волки»
  • Домбровский Сергей Александрович
    Предприниматель
  • Доронин Анатолий Иванович
    Директор музея славянской культуры им. Константина Васильева
  • Дубровская Елена Владимировна
    Директор АНО Центр развития интеллектуальных и творческих способностей «ИНТЕЛРОСТ», сценарист, режиссер
  • Елохин Иван Иванович
    Координатор Общественного народного совета Сысольского района
    Республики Коми, предприниматель, директор АНО «Территория развития»
  • Ермак Наталия Викторовна
    Генеральный директор ООО «Академия развития»
  • Ермолаев Андрей Олегович
    Начальник эксплуатационно-хозяйственного управления Санкт-Петербургского политехнического университета
  • Ефимов Андрей Владимирович
    Директор АНО «Санитарно-просветительский Центр «Родительская школа «Драгоценность»
  • Ефремова Светлана Андреевна
    Главный консультант управления по взаимодействию с органами местного самоуправления департамента внутренней политики администрации Краснодарского края
  • Желтов Олег Владимирович
    Генеральный директор АО «ИД «Аргументы недели»
  • Жестянников Сергей Геннадиевич
    Глава Вологодского муниципального округа Вологодской области
  • Зиновьева Ольга Мироновна
    Сопредседатель Зиновьевского клуба МИА «Россия сегодня»
  • Зиновьева Ксения Александровна
    Арт-директор Зиновьевского клуба МИА «Россия сегодня»
  • Зотов Владимир Борисович
    Вице-президент Российской муниципальной академии
  • Иваницкая Лида Владимировна
    Первый вице-президент - Главный ученый секретарь РАЕН, кандидат технических наук, профессор
  • Иванов Виктор Викторович
    Профессор Национального исследовательского университета «Высшая
    школа экономики», генеральный директор АНО «Институт общественного
    развития»
  • Иванов Петр Константинович
    Помощник Президента Российской муниципальной академии
  • Иванов Александр Георгиевич
    Первый заместитель Председателя Городской думы г. Калуги
  • Исмуханов Хамза Геннадьевич
    Глава Володарского района Астраханской области
  • Калантарова Наталья Рудольфовна
    Секретарь Общественного Экспертного совета по утверждению традиционных духовно-нравственных ценностей
  • Калинин Вячеслав Вячеславович
    Депутат Саратовской областной думы, главный редактор Информационного агентства «Ветеранские вести»
  • Калиничев Николай Александрович
    Глава Администрации муниципального района «Боровский район»
  • Калмыков Сергей Валерьевич
    Генеральный директор Межрегионального агентства информации «Вся Россия», директор «Деловой и культурный центр Республики Крым»
  • Калюжный Валерий Юрьевич
    Советник генерального директора ОАО «Управляющая Компания»
  • Карпов Павел Николаевич
    Руководитель промышленно-экономической секции Изборского клуба
  • Кассин Олег Юрьевич
    Председатель Общероссийского общественного движение «Народный Собор»
  • Коваленко Андрей Петрович
    Председатель совета Территориального общественного самоуправления “Малоярославец”, секретарь первичного отделения “Единая Россия” в Малоярославецком районе, координатор местного общественного народного совета МР “Малоярославецкий район” Калужской области
  • Ковалёв Андрей Аркадьевич
    Певец, артист
  • Комлев Михаил Сергеевич
    Генеральный продюссер «КиноинвестКлуба», президент Фонда социального кино, режиссер
  • Кочнев Сергей Васильевич
    Директор Института развития местных сообществ, доцент кафедры государственного и муниципального управления Государственного университета управления
  • Коновалов Александр Львович
    Руководитель Оргкомитета, кандидат юридических наук, специалист в области управления, эксперт – консультант Общественной палаты Свердловской области, член Общественного совета Министерства энергетики и ЖКХ СО, Общественного совета при администрации Горнозаводского управленческого округа, Нижнетагильского отделения «Ассоциации Юристы России», член Общественной наблюдательной комиссии по соблюдения законов в местах принудительного содержания, координатор Оргкомитета местного общественного народного совета по Свердловской области
  • Корнилов Сергей Сергеевич
    Координатор Общественного народного совета Самарской области, заместитель директора по науке АО «Внешавиакосмос»
  • Кочофа Анисет Габриэль
    Председатель Оргкомитета Ассоциации друзей России
  • Крутов Дмитрий Васильевич
    Председатель общественно-политического делового Клуба «Профессионалы» (телеканал, TV клуб)
  • Кудряшов Дмитрий Юрьевич
    Председатель правления ЧРОО «ВМЕСТЕ»
  • Кузнецов Владимир Анатольевич
    Президент НО Фонд «Центра развития предпринимательства»
  • Кузнецов Николай Алексеевич
    Председатель Правления – Генеральный директор Автономной некоммерческой организации «Центр поддержки, сохранения и развития традиционных ценностей и патриотического воспитания «Славься, Отечество!»
  • Кулыгин Сергей Валерьевич
    Председатель попечительского совета в благотворительном фонде «ИРИНАС» и РООИ «Творческое партнерство»
  • Куликова Людмила Николаевна
    Главный редактор журнала «Муниципалитет»
  • Кульнев Иван Анатольевич
    Исполнительный директор Оргкомитета Всероссийского движения-конкурса «Моя родословная»
  • Курганская Алиса Вячеславовна
    Генеральный директор кинокомпании «Агидель», режиссёр, сценарист, автором социально-значимых и патриотических фильмов (г. Луганск, Луганская Народная Республика)
  • Ларичев Александр Алексеевич
    Заместитель декана факультета права по научной работе ВШЭ, доктор юридических наук
  • Левченко Денис Викторович
    Заместитель начальника отдела мониторинга и аналитики Департамента
    социально-политических коммуникаций, информационной политики ВГА
    Запорожской области, координатор Организационного комитета Общественного народного совета Запорожской области
  • Леонова Ирина Юрьевна
    Советник руководителя фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе ФС РФ С.М. Миронова
  • Лепехин Владимир Анатольевич
    Сооснователь Школы солидарной экономики и политики, преподаватель
    ФГБОУВО «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова»
  • Литвененко Игорь Анатольевич
    Уполномоченный Общероссийского движения «В поддержку политики Президента России», руководитель Общественно-политического проекта «Собрание родителей», кандидат экономических наук
  • Лопацкий Андрей Леонидович
    Генеральный директор Международного фонда социальной и экономической поддержки деятелей культуры и искусств Владимира Гостюхина (Республика Беларусь)
  • Любимов Алексей Павлович
    Главный редактор журнала «Представительная власть – XXI век», заместитель Главного учёного секретаря президиума РАН
  • Макаров Владимир Витальевич
    Председатель Санкт-Петербургского отделения РКО, канд. филос.наук, член Российского философского общества, доцент кафедры гуманитарных наук НМИЦ им. В.А. Алмазова Минздрава РФ
  • Максимов Виталий Вячеславович
    Председатель Совета директоров инвестиционной группы «ТРАНСПРОЕКТ Групп» (АО), канд.экон.наук
  • Максимов Роман Геннадьевич
    Исполнительный директор Медиа- образовательного центра Изборского клуба
  • Малышева Наталья Александровна
    Ответственный секретарь Экспертного совета фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе
  • Малицкая Татьяна Юрьевна
    Секретарь Организационного комитета ФНС, директор Центра
    социально-правовой адаптации и духовного возрождения «Вектор», руководитель добровольческой группы «Vектор народной помощи фронту»
  • Малков Сергей Юрьевич
    Научный руководитель Центра долгосрочного прогнозирования и стратегического планирования МГУ имени М.В.Ломоносова, профессор, д.т.н.
  • Малькова Валерия Владимировна
    Директор АНО «Объединенный ресурсный центр социальных, культурных проектов и программ «Феодора»
  • Мальцан Анатолий Леонидович
    Эксперт Изборского клуба, начальник Управления по обеспечению деятельности Штаба по защите бизнеса г. Москвы
  • Мамедов Джахангир Набиевич
    Помощник депутата Государственной Думы
  • Махлаев Александр Викторович
    Ответственный секретарь дискуссионного клуба «Евразийская континентальная альтернатива»
  • Мельников Геннадий Владимирович
    Председатель совета директоров Некоммерческого партнерства «Национальное общество качества», соруководитель Международного клуба лидеров индустрии и культуры ЗОЖ
  • Менщиков Алексей Анатольевич
    Директор Института государственного и муниципального управления при
    правительстве Красноярского края
  • Меркулов Александр Алексеевич
    Председатель Правления Ассоциации инновационных предприятий нано-био-инфо-когно-социо технологий
  • Меркулов Виктор Александрович
    Руководитель и автор проекта «Киноуроки в школах России» и Всероссийской благотворительной акции «Киноэкология»
  • Миронов Николай Михайлович
    Советник Главы Кабардино-Балкарской Республики
  • Могила Андрей Ярославович
    Эксперт по GR-коммуникациям Автономной некоммерческой организации
    Центр социологических исследований «Региональная идея: Культурный код», независимый эксперт
  • Мороз Сергей Юрьевич
    Президент Фонда «Мосты в будущее»
  • Московский Юрий Владимирович
    Директор Автономной некоммерческой организации «Информационно-аналитический центр «Прогноз»
  • Мурадов Тигран Владимирович
    Предприниматель
  • Мутовкин Александр Константинович
    ИП Мутовкин А.К., предприниматель
  • Нестеров Дмитрий Владимирович
    Председатель Региональной общественной организации «Московские суворовцы»
  • Никовская Лариса Игоревна
    Главный научный сотрудник Института социологии ФНИСЦ РАН, профессор РАНХиГС, доктор социологических наук, кандидат философских наук, член Экспертного Совета при Правительстве РФ, руководитель Исследовательского комитета РАПН по публичной политике и гражданскому обществу
  • Нелезин Петр Васильевич
    Председатель Центрального совета Всероссийского общества спасения на водах (ВОСВОД России), д.э.н., генерал-полковник
  • Новаковский Сергей Иванович
    Координатор Общественного Народного Совета Донецкой Народной Республики
  • Новичков Николай Владимирович
    Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, д-р эконом.наук, профессор
  • Ольховский Роман Михайлович
    Председатель комиссии по развитию общественного здоровья, физической культуры и спорта Федерального экспертного совета по местному и общественному самоуправлению и местным сообществам (ФЭС), первый вице-президент Российского студенческого спортивного союза, член Общественного совета при Минспорте России, к.соц.н.    
  • Павлов Алексей Владимирович
    Секретарь Организационного комитета ФНС
  • Павлов Андрей Васильевич
    Административный член ZendenGroup, член Генерального совета «Деловая Россия»
  • Пироженко Сергей Евгеньевич
    Заместитель председателя Совета Музея славянской культуры им. Константина Васильева
  • Пискарев Павел Михайлович
    Ректор Института психологии творчества, д-р психол.наук, проф.
  • Подгорный Андрей Львович
    Президент Региональной общественной организации «Комитет по сохранению памяти Героев подвига самопожертвования имени Звягина Сергея Валентинович», помощник председателя Совета ООО ВС РФ, генерала армии Ермакова В.Ф. по вопросам увековечивания памяти погибших при защите Отечества
  • Потеряйко Ангелина Юрьевна
    Заместитель директора АНО «Научная школа стратегического планирования Н.И. Ведуты», эксперт по науке и идеологии Общественного движения «Родители Москвы», председатель Общественной организации «Образование – наше будущее»
  • Проханов Василий Александрович
    Журналист, фотограф
  • Пудовинников Илья Игоревич
    Мастер спорта по боксу, инженер строительного контроля ООО “Трест Росспецэнергомонтаж”, координатор местного общественного народного совета МР “Боровский район” Калужской области
  • Пушечкин Евгений Юрьевич
    Советник генерального директора ООО «ЖКС №2 Красносельского района» г. Санкт-Петербург
  • Райс Иван Леонидович
    Индивидуальный предприниматель
  • Решетников Олег Викторович
    Директор Института общественной служения, кандидат педагогических наук
  • Розанов Олег Васильевич
    Сопредседатель Организационного комитета ФНС
    Первый заместитель председателя Изборского клуба, председатель правления Движения «Русская мечта»
  • Рушкевич Татьяна Михайловна
    Представитель Российско-катарского совместного предприятия WLLArchStone
  • Савкина Татьяна Вячеславна
    Руководитель дирекции спецпроектов АО «ИД «Аргументы недели»
  • Савостьянов Сергей Владимирович
    Депутат Московской городской Думы, член комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению, советник президента АМСГР
  • Сафиоллин Алексей Маулитжанович
    Директор ООО «ЮСИ»
  • Сеуткина Инна Владиславовна
    Сопредседатель Оргкомитета Движения «Семья Отечества»
  • Скиба Анастасия Александровна
    Педагог-психолог, сценарист, детский писатель
  • Скоунтридаки Наталья Евгеньевна
    Индивидуальный предприниматель
  • Смирнова Светлана Константиновна
    Председатель Совета Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России», первый заместитель Генерального секретаря Международный союз неправительственных организаций «Ассамблея народов Евразии»
  • Сосинский Эмиль Валерьевич
    Руководитель Межрегиональной общественной организации социальной
    адаптации лиц без определенного места жительства «Дом трудолюбия Ной»
  • Стариков Павел Викторович
    Секретарь Организационного комитета ФНС
    директор Финансово-экономической ассоциации БРИКС, к.ю.н.
  • Стерхов Дмитрий Вячеславович
    Председатель Федерации муниципальных общественных палат России, юрист
  • Стоялов Константин Александрович
    Председатель Координационного совета Общероссийского общественного объединения «Ассоциация полиграфологов России»
  • Стриженок Арсений Сергеевич
    Директор Ассоциации «Профессиональное сообщество директоров «Директориум» (член Общественного совета Внешторгклуба)
  • Суминова Татьяна Николаевна
    Профессор кафедры социально-культурной деятельности факультета государственной культурной политики МГИК, профессор доктор философских наук, кандидат педагогических наук, академик РАЕН
  • Суриков Кирилл Андреевич
    Военнослужащий
  • Тёплый Анатолий Викторович
    Муниципальный депутат, инициатор и координатор создания ТОС “Угодка” в г. Жуков, член комиссии г. Жуков “Спорт, культура и социальное развитие”, координатор местного общественного народного совета МР “Жуковский район” Калужской области
  • Левина-Терехова Мария Владимировна
    Президент Региональной Общественной Организации «Женщина - достояние нации
  • Табачников Евгений Семенович
    Советник председателя Международного Совета русских соотечественников
  • Тимченко Вячеслав Степанович
    Сенатор Российской Федерации, председатель Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности, член Высшего совета Партии «Единая Россия», координатор Общественного Экспертного совета по утверждению традиционных духовно-нравственных ценностей
  • Тууль Максим Юрьевич
    Директор НП «Клуб участников проектного процесса»
  • Тутрин Николай Николаевич
    Председатель Региональной общественной организации «Союз ветеранов боевых действий»
  • Уржа Ольга Александровна
    Профессор Российского государственного социального университета РГСУ, доктор социологических наук, профессор
  • Фарах Сухейль Наимович
    Вице-президент Ялтинского клуба, доктор философских наук, профессор, иностранный член РАО
  • Фатикова Зарема Халиловна
    Председатель Краснодарской краевой общественной организации «Содействие возрождению села»
  • Фёдоров Михаил Васильевич
    Заместитель генерального секретаря Ассамблеи народов Евразии
  • Филатов Сергей Иванович
    Председатель Общероссийского объединения профсоюзов малого и среднего предпринимательства «Единение» и Всероссийского съезда народных делегатов "Развитие России на основе реализации потенциала каждого человека в созидательном труде"
  • Филлипова Валерия Владимировна

    Руководитель Комитета по институционализации идеологии Межрегиональной общественной организации «Клуб политологов «Сфера», ответственный секретарь Ассоциации «Аналитика»

  • Филоненко Игорь Владимирович
    Священник храма св. Филиппа в Мещанской слобода, духовный попечитель Ассоциации православных экспертов
  • Филонова Екатерина Львовна
    Коуч в сфере политики, GR-коммуникациям и госуправления Автономной некоммерческой организации Центр социологических исследований «Региональная идея: Культурный код»
  • Щербаков Андрей Владимирович
    Директор Института социально-экономического прогнозирования имени Д.И. Менделеева, канд.экон.наук
  • Юдин Захарий Геннадьевич
    Директор Общенациональной ассоциации территориального общественного самоуправления
  • Якимец Владимир Николаевич
    Профессор РАНХиГС, академик РАЕН, доктор социологических наук, кандидат технических наук
  • Яковец Юрий Владимирович
    Президент Международного института Питирима Сорокина – Николая Кондратьева, президент Ялтинского цивилизационного клуба, д-р эконом.наук, академик РАЕН
Президиум
Сопредседатели Организационного комитета Федерального Народного Совета
  • Бабичев Игорь Викторович
    Сопредседатель-координатор Организационного комитета Федерального Народного Совета
    Председатель Отделения РАЕН по федеративному устройству, местному самоуправлению и местным сообществам, главный редактор журнала «Местное право», д-р юрид. наук, академик РАЕН
  • Айгистов Александр Анатольевич
    Сопредседатель – председатель Общественного совета Организационного комитета ФНС
    Президент Общенационального союза некоммерческих организаций, президент Российской муниципальной академии, академик РАЕН
  • Розанов Олег Васильевич
    Сопредседатель Организационного комитета ФНС
    Первый заместитель председателя Изборского клуба, председатель движения «Русская мечта»
  • Тимченко Вячеслав Степанович
    Сопредседатель Организационного комитета ФНС
    Сенатор Российской Федерации, председатель Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности, член Высшего совета Партии «Единая Россия», координатор Общественного Экспертного совета по утверждению традиционных духовно-нравственных ценностей
  • Зиновьева Ольга Мироновна
    Сопредседатель Организационного комитета ФНС
    Сопредседатель Зиновьевского клуба МИА «Россия сегодня», президент Биографического института Александра Зиновьева
  • Малышева Наталья Александровна
    Сопредседатель Организационного комитета ФНС
    Ответственный секретарь Экспертного совета фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе
Члены Президиума Организационного комитета Федерального Народного Совета
  • Аверьянов Виталий Владимирович
    Координатор Программной комиссии ФНС
    Заместитель председателя Изборского клуба, доктор философских наук
  • Большаков Игорь Анатольевич
    Секретарь Организационного комитета ФНС
  • Бурак Петр Иосифович
    Президент Российской академии естественных наук, директор Института региональной экономики Правительства Москвы, д-р экон. наук, профессор
  • Войтенок Алексей Витальевич
    Ответственный секретарь Организационного комитета ФНС
    Директор Координационного центра местных сообществ, директор Фонда содействия продвижению русского языка и образования на русском, кандидат политических наук, член-корреспондент РАЕН
  • Волковский Станислав Геннадьевич
    Ответственный секретарь Организационного комитета ФНС
    Cекретарь Организационного комитета ФНС, президент Межрегиональной
    общественной организации «Императорский художественный дом Станислава Волковского», помощник президента Российской муниципальной академии
  • Волчков Виталий Юрьевич
    Ответственный секретарь Организационного комитета ФНС
    Председатель правления Некоммерческого партнёрства «Европейское правовое агентство» - руководитель Института политической культуры, координатор Программной комиссии ФНС
  • Ганин Анатолий Андреевич
    Cекретарь Организационного комитета ФНС
    Генеральный директор Координационного центра народных советов, исполнительный директор Общенационального союза некоммерческих организаций
  • Гапонов Алексей Алексеевич
    Координатор Программной комиссии ФНС
    Президент Русского космического общества, президент Фонда содействия сохранению и развитию историко-культурных и духовно-нравственных основ русской цивилизации – «Светославъ», советник РАЕН
  • Голков Александр Михайлович
    Первый заместитель председателя Союза представительных органов Российской Федерации, руководитель Центра Федерального Народного Совета по этнонациональным и конфессиональным вопросам, к.т.н., член-корреспондент РАЕН
  • Жестянников Сергей Геннадиевич
    Глава Вологодского муниципального округа Вологодской области, координатор Вологодского регионального общественного народного совета
  • Иваницкая Лида Владимировна
    Первый вице-президент - Главный ученый секретарь РАЕН, кандидат технических наук, профессор
  • Карпов Павел Николаевич
    Секретарь Организационного комитета ФНС
    Руководитель промышленно-экономической секции Изборского клуба
  • Ковалёв Андрей Аркадьевич
    Политолог, телеведущий, бизнесмен, председатель Общероссийского движения предпринимателей
  • Кочофа Анисет Габриэль
    Чрезвычайный и Полномочный Посол, председатель Оргкомитета Ассоциации друзей России
  • Лепехин Владимир Анатольевич
    Генеральный директор АНО «Институт изучения проблем развития Евразийского экономического союза», координатор Программной комиссии ФНС
  • Малицкая Татьяна Юрьевна
    Секретарь Организационного комитета ФНС, директор Центра социально-правовой адаптации и духовного возрождения «Вектор», руководитель добровольческой группы «Vектор народной помощи фронту»
  • Мамедов Джахангир Набиевич
    Секретарь Организационного комитета ФНС
    Помощник депутата Государственной Думы
  • Никовская Лариса Игоревна
    Главный научный сотрудник Института социологии ФНИСЦ РАН, профессор РАНХиГС, доктор социологических наук, кандидат философских наук, член Экспертного Совета при Правительстве РФ, Руководитель Исследовательского комитета РАПН по публичной политике и гражданскому обществу, координатор Программной комиссии ФНС
  • Новичков Николай Владимирович
    Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, д-р эконом.наук, профессор
  • Павлов Алексей Владимирович
    Секретарь Организационного комитета ФНС
  • Смирнова Светлана Константиновна
    Председатель Совета Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России», первый заместитель генерального секретаря Международного союза неправительственных организаций «Ассамблея народов Евразии»
  • Стариков Павел Викторович
    Секретарь Организационного комитета ФНС
    к.ю.н., член-корреспондент РАЕН
  • Тутрин Николай Николаевич
    Председатель Региональной общественной организации «Союз ветеранов боевых действий», руководитель Штаба Федерального Народного Совета по поддержке Донбасса, Новороссии и добровольческих батальонов
  • Щербаков Андрей Владимирович
    директор Института социально-экономического прогнозирования имени Д.И. Менделеева, канд.экон.наук, координатор Программной комиссии ФНС
  • Яковец Юрий Владимирович
    Президент Международного института Питирима Сорокина-Николая Кондратьева, президент Ялтинского цивилизационного клуба, д-р эконом.наук, профессор, академик РАЕН
СОСТАВ ПРОГРАММНОЙ КОМИССИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО НАРОДНОГО СОВЕТА – ДВИЖЕНИЯ ДОБРА, МЕЧТЫ И ПОБЕДЫ
  • Аверьянов Виталий Владимирович

    Координатор
    Заместитель председателя Изборского клуба, доктор философских наук
  • Айгистов Александр Анатольевич
    Сопредседатель – председатель Общественного совета Организационного комитета ФНС
    Президент Общенационального союза некоммерческих организаций, президент Российской муниципальной академии, академик РАЕН
  • Артеменко Ольга Ивановна
    Председатель Ассоциации учителей родного, в том числе русского языка, член-корреспондент РАЕН, кандидат биологических наук
  • Бабичев Игорь Викторович
    Сопредседатель-координатор Организационного комитета Федерального Народного Совета
    председатель Отделения РАЕН о федеративному
    устройству, местному самоуправлению и местным сообществам, главный
    редактор журнала «Местное право», д-р юрид. наук, академик РАЕН
  • Багдасарян Вардан Эрнестович
    Доктор исторических наук, профессор, декан факультета истории, политологии и права Московского государственного областного университета, член Изборского клуба
  • Баженова Ольга Ивановна
    Доцент кафедры конституционного и муниципального права Московского
    государственного университета имени М.В. Ломоносова, д-р юрид.наук, доцент
  • Войтенок Алексей Витальевич
    Ответственный секретарь Организационного комитета ФНС
    директор Координационного центра местных сообществ, директор Фонда
    содействия продвижению русского языка и образования на русском,
    кандидат политических наук, член-корреспондент РАЕН
  • Волчков Виталий Юрьевич
    Координатор
    Председатель правления Некоммерческого партнёрства «Европейское
    правовое агентство» - руководитель Института политической культуры,
    канд.истор.наук
  • Ганин Анатолий Андреевич
    Cекретарь Организационного комитета ФНС
    Cекретарь Организационного комитета ФНС, генеральный директор
    Координационного центра народных советов, исполнительный директор
    Общенационального союза некоммерческих организаций и социальных предприятий
  • Гапонов Алексей Алексеевич
    Глава Русского космического общества, президент Фонда содействия
    сохранению и развитию историко-культурных и духовно-нравственных основ
    русской цивилизации – «Светославъ», советник РАЕН
  • Голков Александр Михайлович
    Первый заместитель председателя Координационного совета Союза
    представительных органов муниципальных образований, к.т.н., член-
    корреспондент РАЕН
  • Гречишников Сергей Егорович
    Советский и российский философ, консультант по управлению, политолог. Кандидат философских наук, доцент
  • Даши-Нима лама (Даши-Нима Владимирович Содномдоржиев)
  • Занин Валентин Петрович
    Канд.эконом.наук, лауреат Государственной премии СССР
  • Зиновьева Ольга Мироновна
    Сопредседатель Зиновьевского клуба МИА «Россия сегодня»
  • Иваницкая Лида Владимировна
    Первый вице-президент - Главный ученый секретарь РАЕН, кандидат технических наук, профессор
  • Калмыков Сергей Валерьевич
    Генеральный директор Межрегионального агентства информации «Вся Россия», директор «Деловой и культурный центр Республики Крым»
  • Кочофа Анисет Габриэль
    Чрезвычайный и Полномочный Посол, председатель Оргкомитета Движения «Друзья России»
  • Ларичев Александр Алексеевич
    Заместитель декана факультета права по научной работе ВШЭ, доктор юридических наук
  • Лепехин Владимир Анатольевич
    Координатор
    Сооснователь Школы солидарной экономики и политики, преподаватель
    ФГБОУВО «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова»
  • Любимов Алексей Павлович
    Главный редактор журнала «Представительная власть – XXI век», заместитель Главного учёного секретаря президиума РАН
  • Малышева Наталья Александровна
    Ответственный секретарь Экспертного совета фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе
  • Малицкая Татьяна Юрьевна
    Секретарь Организационного комитета ФНС, директор Центра
    социально-правовой адаптации и духовного возрождения «Вектор», руководитель добровольческой группы «Vектор народной помощи фронту»
  • Малков Сергей Юрьевич
    Научный руководитель Центра долгосрочного прогнозирования и стратегического планирования МГУ имени М.В.Ломоносова, профессор, д.т.н.
  • Мамедов Джахангир Набиевич
    Секретарь комиссии
    Помощник депутата Государственной Думы
  • Махлаев Александр Викторович
    Ответственный секретарь дискуссионного клуба «Евразийская континентальная альтернатива»
  • Менщиков Алексей Анатольевич
    Директор Института государственного и муниципального управления при
    правительстве Красноярского края
  • Меркулов Александр Алексеевич
    Председатель Правления Ассоциации инновационных предприятий нано-био-инфо-когно-социо технологий
  • Меркулов Виктор Александрович
    Руководитель и автор проекта «Киноуроки в школах России» и Всероссийской благотворительной акции «Киноэкология»
  • Никовская Лариса Игоревна
    Координатор
    Главный научный сотрудник Института социологии ФНИСЦ РАН, профессор РАНХиГС, доктор социологических наук, кандидат философских наук, член Экспертного Совета при Правительстве РФ, руководитель Исследовательского комитета РАПН по публичной политике и гражданскому обществу
  • Новичков Николай Владимирович
    Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, д-р эконом.наук, профессор
  • Ольховский Роман Михайлович
    Председатель комиссии по развитию общественного здоровья, физической
    культуры и спорта Федерального экспертного совета по местному и
    общественному самоуправлению и местным сообществам (ФЭС), первый
    вице-президент Российского студенческого спортивного союза, член
    Общественного совета при Минспорте России, к.соц.н., член-корреспондент РАЕН
  • Пискарев Павел Михайлович
    Ректор Института психологии творчества, д-р психол.наук, проф.
  • Решетников Олег Викторович
    Директор Института общественной служения, кандидат педагогических наук
  • Суминова Татьяна Николаевна
    Профессор кафедры социально-культурной деятельности факультета государственной культурной политики МГИК, профессор доктор философских наук, кандидат педагогических наук, академик РАЕН
  • Левина-Терехова Мария Владимировна
    Президент Региональной Общественной Организации «Женщина - достояние нации
  • Малинецкий Георгий Геннадьевич
    Д-р эконом.наук, профессор
  • Павлов Алексей Владимирович
    Заместитель руководителя аппарата Комитета ГД по региональной политике и местному самоуправлению
  • Стариков Павел Викторович
    Канд.юрид.наук, член-корреспондент РАЕН
  • Тимченко Вячеслав Степанович
    Сенатор Российской Федерации, председатель Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности, член Высшего совета Партии «Единая Россия», координатор Общественного Экспертного совета по утверждению традиционных духовно-нравственных ценностей
  • Уржа Ольга Александровна
    Профессор Российского государственного социального университета РГСУ, доктор социологических наук, профессор
  • Фарах Сухейль Наимович
    Вице-президент Ялтинского клуба, доктор философских наук, профессор, иностранный член РАО
  • Филлипова Валерия Владимировна

    Руководитель Комитета по институционализации идеологии Межрегиональной общественной организации «Клуб политологов «Сфера», ответственный секретарь Ассоциации «Аналитика»

  • Филоненко Игорь Владимирович
    Священник храма св. Филиппа в Мещанской слобода, духовный попечитель Ассоциации православных экспертов
  • Щербаков Андрей Владимирович
    Координатор
    Директор Института социально-экономического прогнозирования имени Д.И. Менделеева, канд.экон.наук